1007

Пилот сбитого российского истребителя направил самолет на населенные пункты Луганщины, – ОВА

Подбитый самолет. Кадр видео: facebook/Артем Лысогор
Подбитый самолет. Кадр видео: facebook/Артем Лысогор

Вчера, 17 февраля, после поражения истребителя государства-агрессора Российской Федерации вражеский пилот направил самолет на населенные пункты Луганской области.

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Артем Лысогор.

Так, информируется, что пилот российского истребителя вчера сбросил несколько управляемых авиационных бомб на позиции украинских защитников, после чего указанный российский самолет был поражен.

"А когда поджарили уже его – думал исключительно о себе, управляя поврежденным самолетом. Поэтому направил самолет не в поля и леса, а в населенные пункты Антрацитовской громады на оккупированной Луганщине", – сообщил глава ОГА.

РЕКЛАМА

Указывается, что жители села Дьяково увидели, как этот российский истребитель убивает гражданских.

"Сообщают, что упал на улицу, где "живет Любовь Николаевна". О количестве жертв пока неизвестно", – добавил Лысогор и опубликовал видео.

Как сообщали Українські Новини, утром 18 февраля Силы обороны уничтожили еще один российский истребитель Су-34. Кроме того, противовоздушная оборона уничтожила 12 "Шахедов" и ракету Х-59.

РЕКЛАМА

Напомним, 17 февраля подразделения Воздушных сил ВСУ уничтожили на Восточном направлении сразу три российских истребителя – два истребителя-бомбардировщика Су-34 и один истребитель Су-35.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.