Польские фермеры 12 февраля заблокировали движение грузовиков через пункты пропуска "Зосин-Устилуг" и "Угринов - Долгобичув" и снова заблокировали пункт пропуска "Медика - Шегини" на украинско-польской границе.
Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины, передают Українські Новини.
"Сегодня в 10:10 начались акции протеста польских фермеров неподалеку от пункта пропуска "Зосин". Протестующие намерены пропускать по 3 грузовика в час. Легковые автомобили, автобусы, транспортные средства с гуманитарной помощью, а также транспортные средства до 3,5 тонн в обоих направлениях будут оформляться в обычном режиме", - говорится в сообщении.
Также заблокировано движение грузовиков возле пункта пропуска "Долгобичув", участники акции протеста намерены пропускать по 2 грузовика в час в оба направления.
"Кроме этого, возобновлено блокирование на направлении пунктов пропуска "Медика - Шегини". Планируется пропускать по 1 грузовику в час. На пропуск легкового автотранспорта и автобусов акция протеста распространяться не будет", - говорится в сообщении.
Как сообщали Українські Новини, 9 февраля польские фермеры возобновили блокаду границы с Украиной.
Ранее польские фермеры анонсировали новую забастовку с 9 февраля, во время которой планируют блокировать все пункты пропуска на границе с Украиной в течение месяца.
Польские фермеры возмутились из-за решения Еврокомиссии от 31 января, которым предлагается продлить отмену пошлин для украинских товаров еще на год.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.