267

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве заместителя мэра Никополя

Подозреваемый в убийстве заместителя мэра Никополя Виталия Журавлева задержан. Фото: Нацполиция
Подозреваемый в убийстве заместителя мэра Никополя Виталия Журавлева задержан. Фото: Нацполиция

Правоохранители задержали подозреваемого в убийстве заместителя городского головы Никополя Виталия Журавлева. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Сергей Лысак в своем Telegram-канале.

Так, Лысак отметил, что злоумышленнику 33 года. В течение нескольких месяцев он готовился. На преступление решился в четверг, 8 февраля. Он выстрелил из автоматического оружия по машине заммера два десятка раз, а потом еще и бросил гранату. Авто загорелось.

 Фото: Нацполіція Фото: Нацполиция

Орудие убийства преступник закопал в лесополосе. Сам скрывался в съемной квартире, где его и схватили полицейские.

РЕКЛАМА

Затриманий. Фото: НацполіціяЗадержанный. Фото: Нацполіція

Сейчас задержанный под стражей. Ему сообщили о подозрении в умышленном убийстве.

Как сообщали Українські Новини, 8 февраля около 9 утра в полицию поступило сообщение, что неизвестный расстрелял автомобиль, принадлежащий заместителю мэра Никополя.

На месте происшествия полицейские установили, что нападавший применил неустановленное оружие, в результате чего автомобиль загорелся.

РЕКЛАМА

После тушения пожара в салоне нашли тело 59-летнего заместителя мэра.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Сергей Лысак

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.