331

Над спин-оффом "Игры престолов" будет работать сценарист "Бэтмена"

Игра престолов. Фото:HBO
Игра престолов. Фото:HBO

HBO готовит еще один спин-офф сериала "Игра престолов". Сюжет проекта расскажет о военной кампании Эйгона I Таргариена, во время которой он покорил и объединил Вестерос (временной период примерно за 300 лет до "Игры престолов"). Работой над ним занимается Маттсон Томлин, сценарист второго "Бэтмена" режиссера Мэтта Ривза, сообщает The Hollywood Reporter.

Также известно, что другими ключевыми героями истории станут сестры Эйгона, Рейнис и Висенья, а кроме того еще и три дракона.

Один из источников THR назвал подход к новому шоу "возвращением к основам" эпической фэнтезийной вселенной Джорджа Р. Р. Мартина, но никаких деталей не привел.

Судя по всему, речь идет о спин-оффе, о котором в прошлом году сообщали другие СМИ. Тогда его производство находилось на ранней стадии, но, похоже, что HBO решила не отказываться от проекта. 

РЕКЛАМА

Ранее американский писатель-фантаст, автор цикла романов "Песнь льда и пламени", которая стала основной для сериала "Игра престолов", Джордж Р. Р. Мартин рассказал, что телеканал HBO сейчас работает одновременно над несколькими анимационными проектами, события которых происходят во вселенной "Песни...".

Также сообщалось, что Создатели "Игры престолов" обсуждают идею отдельного сериала о Джоне Сноу.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.