• Новости
  • Политика
  • Стефанчук предлагает Раде убрать несогласованности в законе об электронном реестре военнообязанных
1012

Стефанчук предлагает Раде убрать несогласованности в законе об электронном реестре военнообязанных

Руслан Стефанчук. Фото: Українські Новини
Руслан Стефанчук. Фото: Українські Новини

Председатель Верховной Рады предлагает парламенту устранить несогласованности в законе об электронном реестре военнообязанных.

Об этом говорится в предложениях по устранению несогласованностей в принятом законе, передают Українські Новини.

Указывается, что в связи с выявленным в подготовленном на подпись председателю Рады тексте закона о реестре военнообязанных несогласованностями между его отдельными положениями, а также на основании представления комитета Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки (решение от 29 января 2024 года ) вносится предложение об устранении в принятом законе в порядке, установленном статьей 131 Регламента, несогласованностей.

Ранее депутат от фракции "Голос" Ярослав Железняк в своем telegram-канале сообщил, что законопроект о едином реестре военнообязанных в таком виде, как проголосовали, не будет подписан главой Рады.

РЕКЛАМА

По его словам, предложения, предоставленные Стефанчуком, будут голосоваться в парламенте отдельно.

По состоянию на данный момент закон не подписан спикером Рады.

Как сообщали Українські Новини, 16 января Рада создала электронный реестр военнообязанных.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Руслан Стефанчук

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.