344

Залужный описал стратегию войны на 2024 год

Валерий Залужный. Фото: telegram Главнокомандующий ВСУ
Валерий Залужный. Фото: telegram Главнокомандующий ВСУ

Украине нужно сосредоточить усилия на трех основных направлениях в войне против государства-агрессора России, при этом в настоящее время приоритетом остается улучшение ситуации на поле боя. Об этом в интервью CNN рассказал Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный в четверг, 1 февраля.

Залужный сказал, что концепция победы остается неизменной: уничтожить врага и освободить территорию. По его словам, центральным двигателем этой войны является разработка систем беспилотного оружия, потому что именно беспилотники вместе с другими видами передового оружия является лучшим способом для Украины избежать втягивания в позиционную войну, где страна не имеет преимущества.

"Возможно, приоритетом номер один здесь является завладение целым арсеналом (относительно) дешевых, современных и высокоэффективных беспилотных транспортных средств и других технологических средств. Уже сейчас такие средства позволяют командирам следить за ситуацией на поле боя в режиме реального времени, днем и ночью, при любых погодных условиях Они предоставляют разведывательные данные в режиме реального времени, позволяя корректировать огонь круглосуточно, без пауз, что дает нам возможность наносить высокоточные удары по вражеским целям на передовой позиции и в глубине", - сказал Залужный.

Это означает полное перепланирование операций на поле боя и отказ от устаревшего стереотипного мышления, подчеркнул главком. Улучшение ситуации на поле боя является приоритетом на 2024 год. Главком назвал три направления для достижения этого:

РЕКЛАМА
  1. Создание системы обеспечения вооруженных сил высокотехнологичными средствами.
  2. Новая философия обучения и ведения войны, учитывающая ограничения по ресурсам и способы их использования.
  3. Как можно скорее освоение новых боевых возможностей.

По словам Залужного, Украине нужно воспользоваться моментом - максимально накопить новейшие боевые возможности, которые позволят привлечь меньше ресурсов для нанесения максимального вреда врагу, прекратить агрессию и защитить от нее Украину в будущем.

Как сообщали Українські Новини, 31 января американское издание The Washington Post сообщило, что Главнокомандующий ВСУ генерал Валерий Залужный заявил президенту Владимиру Зеленскому, что страна-агрессор Россия собирается мобилизовать 400 тысяч человек для отправки на войну в Украину.

31 января американское издание The Washington Post сообщило, что разногласия между Зеленским и Залужным возникли при обсуждении необходимого количества мобилизованных.

1 февраля агентство Bloomberg указало, что Зеленский ищет более смелого подхода к ведению боевых действий и, похоже, расходится с более консервативной точкой зрения Залужного.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Валерий Залужный

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.