• Новости
  • Экономика
  • "Укрнефть" и АРМА достигли компромисса по управлению Glusco, компания оплатила 21 млн гривен гарантированных платежей
204

"Укрнефть" и АРМА достигли компромисса по управлению Glusco, компания оплатила 21 млн гривен гарантированных платежей

Национальное агентство по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА), и крупнейшая нефтедобывающая компания "Укрнефть" достигли компромисса, компания перечислила в государственный бюджет Украины 21 млн гривен в качестве гарантированных платежей за управление сетью заправок Glusco.

Об этом говорится в сообщении "Укрнефти", передают Українські Новини.

"Арестованные активы "сеть АЗС Глуско" должны полноценно работать на нужды страны, приносить прибыль государству и быть источником уплаты налогов в государственный бюджет. "Укрнефть", выполняя условия договора управления, осуществила платеж за несколько месяцев. Предприятие совместно с Агентством по розыску и менеджменту активов подписали совместное заявление на концентрацию в адрес Антимонопольного комитета", – говорится в сообщении.

Отмечается, что после согласования с АМКУ "Укрнефть" сможет приступить к фактическому управлению сетью АЗК Glusco.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, ранее АРМА инициировала перед Кабинетом Министров расторжение договора с "Укрнефтью" на управление сетью АЗС Glusco и активами российской "Татнефти".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.