• Новости
  • Война
  • Более 200 украинцев вернули сегодня из плена. Среди них защитники Мариуполя и Змеиного
285

Более 200 украинцев вернули сегодня из плена. Среди них защитники Мариуполя и Змеиного

Фото: Telegram/Zelenskiy/Official
Фото: Telegram/Zelenskiy/Official

Сегодня, 31 января, 207 украинцев вернулись домой из российского плена.

Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"Наши - дома. 207 ребят. Возвращаем, несмотря ни на что. Помним о каждом и каждой в плену. Воины и гражданские. Должны вернуть всех. Работаем над этим", - написал президента.

Как рассказал глава Офиса президента Андрей Ермак, среди возвращенных домой украинцев - воины Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Госпогранслужбы, а также Национальной полиции - рядовые, сержанты и офицеры. Среди воинов есть и защитники Мариуполя, которые были на "Азовстале", острова Змеиный, а также воевавшие на ряде направлений.

РЕКЛАМА

По словам уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека Дмитрия Лубинца, сегодня состоялся 50-й обмен пленными между Украиной и Россией.

"Ребята, которые уже сегодня за долгое время услышали голоса своих родных, переполняли эмоции. Не менее эмоционально на звонки реагировали и семьи, которые ждут своих родителей, сыновей, братьев", - отметил Лубинец и добавил, что дальше воинов ожидает отдых и реабилитация .

Напомним, сорванный обмен пленными, который был запланирован на 24 января, должен был быть одним из крупнейших в истории полномасштабной войны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.