Военные государства-агрессора РФ за прошедшие сутки, 28 января, 89 раз обстреляли мирные населенные пункты Херсонщины, выпустив 390 снарядов, с применением минометов, артиллерии, РСЗО, танков и БпЛА.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.
По его словам, российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области.
Из-за российской агрессии 2 человека получили ранения.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 26 января российские оккупационные войска нанесли два удара ракетами "С-300" по городу Херсон, повредив детский сад, многоэтажку и торговый центр. Также одна женщина получила ранения в результате атаки.
Также 25 января оккупанты попали в жилые кварталы населенных пунктов области, дошкольное учебное заведение и торговый центр в Херсоне, сотовую вышку в Бериславском районе.
Ранее сообщалось о том, что бойцы Сил специальных операций уничтожили российскую вражескую боевую машину пехоты (БМП), которая обстреливала правый берег Херсонской области.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.