• Новости
  • Война
  • Оккупанты за сутки 67 раз обстреляли Херсонщину. Есть раненые
193

Оккупанты за сутки 67 раз обстреляли Херсонщину. Есть раненые

Херсонська область. Фото: УНІАН/Віктор Ковальчук
Херсонська область. Фото: УНІАН/Віктор Ковальчук

Военные государства-агрессора РФ за прошедшие сутки, 18 января, 67 раз обстреляли мирные населенные пункты Херсонщины, выпустив 413 снарядов из минометов, артиллерии, РСЗО, танков и БпЛА. По городу Херсон враг выпустил 11 снарядов.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

По его словам, российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области, объекты критической инфраструктуры.

Из-за российской агрессии 3 человека получили ранения.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, начальница Олешковской городской военной администрации Татьяна Гасаненко заявила, что на оккупированной левобережной Херсонской области ежедневно гибнет местное население, поскольку часть громад оказались в эпицентре боевых действий.

Также утром 15 января в Херсоне троллейбусы не вышли на маршруты, потому что ночные обстрелы россиян повредили кабели и контактную сеть.

11 января на левобережье Херсонщины было зафиксировано три вражеских штурма, это в четыре раза меньше, чем было в предыдущие дни, когда враг пытался штурмовать по 10-12 раз в сутки.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.