• Новости
  • Китай
  • В 2023 году потребление электроэнергии в Китае выросло на 6,7%
840

В 2023 году потребление электроэнергии в Китае выросло на 6,7%

Ветряные турбины в пригороде Чунцина (Юго-Западный Китай). Фото: Синьхуа.
Ветряные турбины в пригороде Чунцина (Юго-Западный Китай). Фото: Синьхуа.

По итогам 2023 года в Китае потребление электроэнергии, являющееся ключевым барометром экономической активности в стране, выросло на 6,7% в годовом исчислении, свидетельствуют данные, обнародованные Государственным управлением по делам энергетики КНР.

Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Согласно данным ведомства, в прошлом году общий объем потребления электроэнергии в Китае составил 9,22 трлн кВт-ч.

За отчетный период потребление электроэнергии в первичном секторе экономики выросло на 11,5% в годовом выражении. Аналогичный показатель во вторичном и третичном секторах увеличился на 6,5% и 12,2% соответственно.

РЕКЛАМА

Потребление электроэнергии на бытовые нужды городскими и сельскими жителями выросло в годовом исчислении на 0,9% до 1,35 трлн кВт-ч.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.