• Новости
  • Политика
  • Медведев пригрозил войной Великобритании на фоне визита премьер-министра Сунака в Киев
339

Медведев пригрозил войной Великобритании на фоне визита премьер-министра Сунака в Киев

Дмитрий Медведев. Фото: facebook/gazetaby
Дмитрий Медведев. Фото: facebook/gazetaby

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил войной Великобритании, премьер-министр которой Риши Сунак сегодня, 12 января, прибыл с визитом в Киев.

Об этом говорится в сообщении Медведева в Telegram.

Так, заместитель председателя Совбеза РФ пишет, что британский премьер Риши Сунак приехал в Киев для подписания "исторического соглашения в сфере безопасности", и намекнул, что по британской делегации могут ударить кассетными боеприпасами.

"Как бы отнеслась западная общественность к тому, что британская делегация попала в центре Киева под обстрел кассетными боеприпасами, как это произошло с мирными жителями нашего Белгорода?" - заявляет он.

РЕКЛАМА

Медведев в своем сообщении назвал британцев "наглыми", а также "извечными врагами" и пригрозил Великобритании войной: "Размещение их официального военного контингента в Украине будет означать объявление войны нашей стране".

Напомним, премьер-министр Великобритании Риши Сунак подтвердил, что прибыл в Киев и имеет целью передать послание о поддержке Украины.

Как сообщали Украинские Новости, ожидается, что во время во время визита в Киев Сунак объявит о новом большом пакете военной помощи от Британии Украине в размере 2,5 млрд фунтов стерлингов (более 3 млрд долларов) в 2024-2025 годах, что на 200 млн фунтов стерлингов больше, чем в предыдущие два года.

Кроме того, ожидается, что Сунак и Президент Украины Владимир Зеленский подпишут историческое украинско-британское соглашение о сотрудничестве в сфере безопасности, которое предусматривает обмен разведданными, кибербезопасность, медицинскую и военную подготовку, а также оборонно-промышленное сотрудничество.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Медведев

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.