Известный бывший украинский баскетболист, тренер и мастер спорта международного класса Виктор Кобзистый погиб в пятницу, 29 декабря, в результате российского ракетного удара по городу Львов. Об этом сообщил начальник управления спорта Львовского городского совета Антон Никулин на своей странице в Facebook.
"Сегодня во время коварного обстрела рашистскими ракетами нашего города погиб Виктор Кобзистый - украинский баскетболист, тренер, мастер спорта Украины международного класса. Соболезнования близким и родным", - написал Антон Никулин.
Виктор Кобзистый с ранних лет снискал себе славу в украинском баскетболе. В свое время Кобзистого признали лучшим 17-летним баскетболистом страны. За свою профессиональную карьеру он успел сыграть за такие клубы, как Нефтехим, Самара, ЦСКА-Рико, Азовмаш, Будивельник, Днепр и Ямболгаз.
Также играл за сборную Украины на Евро 2001 и 2005. Летом 2011-го закончил карьеру профессионального баскетболиста и начал тренерскую карьеру. Работал ассистентом главного тренера киевского Будивельника, а в 2014-м возглавил днепродзержинский (ныне г. Каменское) клуб ДнепрАЗОТ.
Как сообщалось ранее, во время атаки на Львов утром 29 декабря российские ракеты попали, в том числе, в многоквартирный жилой дом и лицей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.