• Новости
  • Война
  • В операционной зоне ОСГВ "Таврия" ликвидировано еще 528 оккупантов, – Тарнавский
267

В операционной зоне ОСГВ "Таврия" ликвидировано еще 528 оккупантов, – Тарнавский

ВСУ. Фото: Сухопутні війська ЗСУ
ВСУ. Фото: Сухопутні війська ЗСУ

На Таврическом направлении враг нанес 17 авиаударов, 1 ракетный удар, провел 61 боевое столкновение и совершил 1 056 артобстрелов. Об этом сообщил командующий оперативно-стратегической группировкой войск "Таврия" генерал Александр Тарнавский в своем Telegram-канале.

Он отметил, что наши защитники и защитницы стойко удерживают оборону на Авдеевском и Марьинском направлениях.

Общие потери врага в операционной зоне ОВСУ "Таврия" составили 528 человек.

Уничтожены 15 единиц военной техники. В частности, 1 танк, 4 ББМ, 2 артсистемы, 2 БпЛА, 4 автомобиля, 2 единицы спецтехники. Еще 14 единиц техники врага повреждены.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, войска страны-агрессора РФ выпустили по Украине 28 дронов-камикадзе в ночь на 22 декабря. Пуски были из Курска, Приморско-Ахтарска (Россия) и мыса Чауда (оккупированный Крым).

Силы ПВО уничтожили 24 дрона в пределах Киевской, Одесской, Николаевской, Херсонской, Житомирской, Ровенской и Хмельницкой областей.

К отражению воздушной атаки были привлечены авиация, зенитные ракетные подразделения и мобильные огневые группы Воздушных сил и Сил обороны Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Тарнавский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.