348

Electronic Arts поделилась статистикой игроков за 2023 год

Компания Electronic Arts подвела итоги года и поделились интересными статистическими данными по своим основным тайтлам.

"Среди проектов, которые отметили в компании есть нынешние релизы - EA FC 24, Star Wars Jedi: Survivor - и те, которые уже давно вышли и продолжают свою онлайн жизнь - Apex Legends, The Sims 4 и другие", — отмечается в сообщении компании.

В Electronic Arts сообщили, что самой популярной франшизой года и самой популярной мобильной франшизой года EA SPORTS стал EA SPORTS FC. Футбольный симулятор, который ранее выходил под брендом FIFA. А симулятора жизни The Sims 4 стал самой популярной игрой за 23-летнюю историю франшизы.

Что касается игровых предпочтений в конкретных играх, то, например, в FC 24 в этом году игроки забивали больше всего голов Килианом Мбаппе через футболистов-мужчин и Сэм Керр среди женщин. А самой популярной парой для матчей за мужские команды выбирали "ПСЖ" - "Реал" Мадрид. За женские команды чаще всего проводили поединки "Арсенал" - "Челси". Больше всего матчей игроки наиграли за мужскую команду "Реал" (Мадрид). Самой популярной женской командой оказался английский клуб "Челси". А в целом игроки забили 103,5 млрд голов. И это при том, что премьера FC 24 состоялась только 29 сентября текущего года.

РЕКЛАМА

В The Sims 4 за 2023 год игроки уже наиграли 1,8 млрд часов и создали 568 миллионов "симов". На режим строительства игроки потратили 260 миллионов часов.

Во вселенной "Звездных войн", в Star Wars Jedi: Survivor, с момента ее релиза в апреле игроки уже успели победить более 4,8 млрд врагов и потерпеть 22,4 млн поражений от хищника Ранкора. Кроме этого игроки разблокировали 1,5 млн пончо и посадили 65,4 млн семян в своем саду.

Как сообщалось ранее, Google показал какие игры чаще всего искали в 2023 году.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.