401

В Воздушных силах подтвердили "прилет" ракеты "Кинжал" в Хмельницкой области

Ракета "Кинжал". Иллюстративное фото
Ракета "Кинжал". Иллюстративное фото

Российские террористические войска применили ракету Х-47 "Кинжал" для удара по Староконстантинову Хмельницкой области. Об этом в эфире общенационального телемарафона сообщил спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины Юрий Игнат в четверг, 14 декабря.

Игнат отметил, что оккупанты пытаются поражать различные объекты на территории Украины, для чего применяет крылатые ракеты и дроны, возросла интенсивность обстрела баллистикой. В Староконстантинове есть военные объекты, поэтому понятно, почему они целятся туда, подчеркнул Игнат.

"Произошел пуск ракет и они направились в Хмельницкую область, я имею в виду в Староконстантинов. Объявление тревоги было в 14:09 примерно, когда раздался сигнал по всей Украине. И фактически через 10 минут от объявления воздушной тревоги был "прилет" в Хмельницкой области. Была объявлена тревога в 14:09 примерно, и произошли позже пуски, и прилет фактически в 14:20. Вот мы имеем такие результаты", — сказал представитель Воздушных сил.

О последствиях работы "Кинжалов" мы не говорим, пусть враг делает свои выводы, куда они целили и куда попали, отметил Игнат.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, 13 декабря Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил, что российские оккупанты ударили по Киеву ракетами "С-400" и "Искандерами".

В ночь на среду, 13 декабря, страна-агрессорка РФ атаковала Украину ударными беспилотниками и ракетами.

13 декабря главный редактор Defense Express Олег Катков сообщил, что у государства-агрессора России есть тысячи ракет 48Н6, которые применило для обстрела Киева в ночь на 13 декабря. Кроме того, РФ продолжает изготовление этого вида оружия.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Юрий Игнат

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.