178

Из-за непогоды остаются без света 559 населенных пунктов

Фото Depositphotos
Фото Depositphotos

Из-за непогоды остаются без света 559 населенных пунктов.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства энергетики, передают Українські Новини.

"В Украине продолжаются работы по устранению последствий непогоды. Из-за сложных метеоусловий остаются обесточенными 599 населенных пунктов. К работам по восстановлению на утро задействовано 210 аварийно-восстановительных бригад, более 230 единиц техники. Сложной из-за непогоды остается ситуация в Николаевской, Одесской, Сумской, Сумской области. областях", - говорится в сообщении.

Кроме этого, из-за боевых действий и технологических нарушений остаются без электроснабжения 443 населенных пункта.

РЕКЛАМА

"По состоянию на утро запитано 148 населенных пунктов в Николаевской области - 73,4 тыс. абонентов. В области из-за непогоды полностью или частично обесточено 118 населенных пунктов (20,6 тыс. потребителей). Аварийно-восстановительные бригады работают в усиленном режиме. В Одесской области области из-за вьюги остаются обесточенными 312 населенных пунктов - 95,6 тыс. потребителей. В аварийном режиме работают 112 бригад энергетиков, 121 единица техники", - говорится в сообщении.

В Сумской области из-за сложных погодных условий остаются обесточенными 30 населенных пунктов, в Херсонской области - 34 населенных пункта.

Ситуация в энергосистеме отмечается стабильной и контролируемой.

Генерации электроэнергии достаточно для покрытия потребностей потребителей, применения плановых отключений бытовых потребителей не предполагается.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 27 ноября из-за шквального ветра и метели оставались без света 1 638 населенных пунктов в 17 областях.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.