• Новости
  • Экономика
  • ЕБА рассказала, какой бизнес пострадал от блокировки границы польскими перевозчиками
711

ЕБА рассказала, какой бизнес пострадал от блокировки границы польскими перевозчиками

Фото: facebook Сергей Деркач
Фото: facebook Сергей Деркач

Европейская бизнес ассоциация рассказала, какой бизнес пострадал от блокировки границы польскими перевозчиками.

Об этом Українським Новинам сообщили в ЕБА.

"Среди компаний Европейской Бизнес Ассоциации, сообщивших нам об негативном влиянии забастовки на их операционную деятельность, есть очень разные бизнесы. Это и ритейлеры, и предприятия тяжелой промышленности, это производители, импортеры и экспортеры хозяйственных товаров, средств гигиены, лекарств, ветпрепаратов, агрохимической продукции и т.д.  Конечно, под значительным риском скоропортящиеся грузы, ведь после недель простоя эта продукция просто не может быть реализована. К тому же, не стоит забывать, что опосредованное влияние забастовки ощутят на себе гораздо больше компаний, например страховой бизнес", - говорится в сообщении.

Как сообщали Українськi Новини, средние ежедневные потери компаний - членов Европейской бизнес ассоциации из-за забастовки на польской границе составляют 1 млн гривен.

РЕКЛАМА

6 ноября польские перевозчики начали забастовку на границе с Украиной с целью блокирования движения украинского грузового транспорта.

 

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.