Лидер и вокалист украинской рок-группы "Пошлая Моллы" Кирилл "Бледный" Тимошенко пренебрежительно высказался о польском языке и призвал поляков вступать в "Российскую империю". Также певец заявил, что полякам следует "выучить нормальный язык", то есть русский.
Об этом сообщил веб-портал ВПольщі, ссылаясь на видеообращение певца.
"Знаете, что меня бесит в Польше? Меня бесит польский язык. Я не понимаю, зачем говорить на этом языке, когда есть русский язык. Чуваки, просто выучите русский и говорите на нормальном языке. Есть же Российская империя. Просто вступите в нее, бл***, как раньше. И говорите на нормальном языке, долб**бы", - сказал Тимошенко.
Впоследствии он опять опубликовал тот же видеоролик (который позже удалил), но на этот раз благодаря использованию нейросети он говорил уже на польском языке.
Кирилл "Бледный" Тимошенко – 26-летний певец из Украины, вокалист и основатель группы "Пошлая Молли". Концерты группы запланированы в Польше на конец этого года – в Гданьске, Познани, Кракове, Вроцлаве и Варшаве.
Музыкальная группа была сформирована в 2016 году в городе Харькове музыкантом Кириллом Тимошенко. Сам Кирилл родился в городе Змиев Харьковской области. Имея репутацию человека с нестабильным поведением, Тимошенко "Бледный" неоднократно попадал в инциденты после выступлений, в частности, его обвиняли в сексуальных домогательствах к 17-летней поклоннице.
В прошлом году группа объявила о своем решении прекратить проведение концертов в России.
Отметим, подобное заявление диссонирует с позицией группы "Пошлая Моллы", которую заявляли ранее. В сети Интернет сохранились афиши благотворительного тура коллектива в 2022 году под лозунгом "Рятуйте Україну". А также группа провела благотворительные концерты в марте 2022 года.
Как сообщали Українські Новини, посол Украины в Польше Василий Зварыч назвал блокирование польскими перевозчиками дорог к пограничным переходам "болезненным ударом в спину Украине".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.