Федеральное министерство экономики и защиты климата Германии дополнительно внесет в Фонд поддержки энергетики Украины 54,3 млн евро.
Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики, передают Українські Новини.
"Средства будут предоставлены в рамках расширения немецко-украинского партнерства для закупки энергетического оборудования, необходимого для восстановления и ремонта украинских энергетических объектов. Напомним, Германия уже внесла наибольший вклад в Фонд поддержки энергетики Украины - 129,5 млн евро", - говорится в сообщении.
Также отмечается, что в рамках немецко-украинского партнерства было предоставлено дополнительные 20 млн евро на финансирование закупок и поставок технического оборудования.
Как сообщали Українськi Новини, Германия является крупнейшим донором Фонда поддержки энергетики Украины, на сегодняшний день взносы немецкой стороны составляют более 100 млн евро.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.