Фонду ликвидации последствий вооруженной агрессии было выделено на различные программы восстановления 62,3 млрд грн, из которых почти 1,7 млрд предусмотрено на Сумскую область, а 673 млн – на Черниговскую. Об этом сообщил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания Президиума Конгресса местных, которая была посвящена вопросам Сумской и Черниговской областей.
"Из Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии было выделено на различные программы восстановления 62,3 млрд грн. Из них почти 1,7 млрд предусмотрено на Сумскую область, 673 млн – на Черниговскую", – отметил Шмыгаль.
По словам премьера, общими приоритетами центральной власти, регионов и громад сейчас являются завершение подготовки к зиме, старт и успешное прохождение отопительного сезона, восстановление и обеспечение социальной составляющей.
Соответственно, ОГА отчитались о высоком уровне готовности к отопительному сезону: на Черниговщине – 99,5%, на Сумщине – 99,1%.
В то же время продолжаем разворачивать сеть Пунктов несокрушимости. На территории Черниговской области их создано 330, в Сумской – 541.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.