448

Оккупанты активизировали наступления на Лимано-Купянском направлении, – ВСУ

Россияне активизировали наступления на Лимано-Купянском направлении. Фото: Минобороны РФ.
Россияне активизировали наступления на Лимано-Купянском направлении. Фото: Минобороны РФ.

Российские войска активизировали свои наступления на Лимано-Купянском направлении, только за минувшие сутки 25 раз пытались прорвать оборону Вооруженных сил. Об этом в эфире телемарафона рассказал руководитель пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш.

"Там противник интенсифицировал наступательные действия. Для прорыва нашей обороны использует разные силы и средства, это и танки, и артиллерия, также применяет свою армейскую и тактическую авиацию и другие виды вооружения", – отметил офицер.

Евлаш также отметил, что за минувшие сутки противник нанес 611 ударов артиллерией и минометами, еще 13 раз применял авиацию.

Вместе с тем, по сообщению представителя ВСУ, оккупанты 25 раз попытались идти вперед только за сутки 13 октября.

РЕКЛАМА

"На этом направлении Вооруженные силы уничтожили 206 захватчиков, а также 15 единиц техники", – констатировал Илья Евлаш.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Илья Евлаш

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.