Из Израиля и Сектора Газа не могут выехать около 450 украинцев. Они обратились в оперативный штаб из-за невозможности покинуть эту территорию в связи с отменой авиарейсов. Об этом сообщил представитель МИД Украины Олег Николенко в эфире телемарафона.
В Израиле около 300 граждан заявили о невозможности уехать, а из Сектора Газа – 150.
Также представитель заявил, что по состоянию на 10 октября дипломаты разыскали в Израиле еще 7 граждан Украины. Посольство помогло шести семьям найти временное жилье в Израиле.
“Что касается украинцев погибших или пострадавших. У нас есть подтвержденная информация о двух украинках. Ситуация больше не поменялась. У нас есть информация о возможной гибели еще трех украинцев: двое на территории Израиля, одного на территории Сектора Газа. Но эта информация пока не подтверждена”, – отметил представитель Министерства.
Как сообщали Українські Новини, 8 октября премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль вступил в долгую войну.
8 октября США подготовили пакет военной помощи Израилю, власти которого попросили Вашингтон о помощи.
9 октября стало известно, что Израиль попросил у США управляемые бомбы и системы ПВО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.