Россия вывела на боевое дежурство в Черное море два корабля, в Азовское – один. Ракетоносителей среди них нет. Об этом сообщили Военно-морские силы ВСУ в Telegram в четверг, 28 сентября.
В Черном море на боевом дежурстве находится два вражеских корабля, в Азовском море – один. В то же время в Средиземном море на боевом дежурстве находится один вражеский корабль.
Отмечается, что за сутки, в интересах России, проход Керчь-Еникальским проливом совершили: до Азовского моря – четыре судна; к Черному морю – семь судов.
Как сообщали Українські Новини, Минобороны России признало , что в результате атаки Сил обороны Украины было повреждено здание штаба Черноморского флота РФ в оккупированном Севастополе. Там заявили об одном погибшем военном.
Позже в Вооруженных силах Украины подтвердили, что 22 сентября около 12:00 Силы обороны Украины нанесли успешный удар по штабу командования Черноморского флота РФ во временно оккупированном Севастополе.
После этого оккупированном Россией Севастополе произошел еще один мощный взрыв . Местные жители публиковали фото с большим столбом дыма.
Позже СМИ сообщили, что Украина атаковала штаб Черноморского флота государства-агрессорки ракетами Storm Shadow.
Между тем после удара по штабу Черноморского флота России наблюдается затишье военно-морской деятельности оккупантов. Армия РФ использует ракетоносители бессистемно и бессмысленно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.