307

Россия не сможет отремонтировать российский десантный корабль и подлодку в Севастополе, - ГУР Минобороны

Пожар в Севастополе после ракетного удара. Фото Telegram
Пожар в Севастополе после ракетного удара. Фото Telegram

Российские оккупанты, вероятно, не смогут отремонтировать подлодку и корабль, которые были повреждены во время ночного удара по бухте Севастополя (оккупированный Крым).

Об этом заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов в эфире национального телемарафона, сообщают Українські Новини.

"Это значительные поражения. Можно сейчас говорить, что, с большой вероятностью, восстановлению (подлодка и корабль) не подлежат", - отметил Юсов.

Как сообщали Українськi Новини, во время атаки на Севастополь ВСУ впервые в истории применили крылатые ракеты для поражения подлодки.

РЕКЛАМА

Во временно оккупированном Севастополе ранним утром 13 сентября произошел "хлопок".

По словам окупантов, ракетами и морскими беспилотниками был атакован "Севастопольский морской завод", повреждены два корабля.

Минобороны РФ не уточнило, какие именно корабли получили повреждения в результате "хлопка".

В своем Telegram-канале российский губернатор Развожаев сообщил, что множественные взрывы прогремели в районе Южной бухты около 03:20 утра.

РЕКЛАМА

Позже он сообщил, что находится на территории "Севастопольского морского завода", который, вероятно, и стал целью ракетной атаки.

В результате атаки беспилотников в Крыму повреждены российский большой десантный корабль и подлодка.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Юсов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.