Премьер-министр Великобритании Риши Сунак заявил, что войска РФ атаковали ракетами гражданское грузовое судно в Черном море, но украинцы сбили ракеты. Об этом Сунак заявил во время выступления в парламенте, сообщает вечером в понедельник Reuters.
Он уточнил, что инцидент произошел 24 августа. Как отметил Сунак, "благодаря рассекреченным разведданным" стало известно, что торговое судно под флагом Либерии было обстреляно несколькими ракетами, в том числе Калибрами, выпущенными российским военным кораблем.
По информации британского МИД, сухогруз стоял в морском порту Одессы. Корабль не пострадал, поскольку ракеты были успешно сбиты средствами ПВО Украины, добавили в ведомстве.
Как сообщали Українські Новини, в МИД Украины сообщили, что во время атаки на украинские порты на Дунае в ночь на 4 сентября российские "Шахеды" упали на территории Румынии.
Тогда Минобороны Румынии отрицало падение российских дронов на территории страны. Однако 6 сентября в Румынии признали части русского дрона в Румынии. упали на их территорию.
Между тем НАТО не видит РФ целила по Румынии намеренно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.