280

Украинские защитники за сутки уничтожили 7 лодок российских ДРГ на юге Украины, – Силы обороны юга

Наталья Гуменюк. Фото: ВМС ВСУ.
Наталья Гуменюк. Фото: ВМС ВСУ.

Украинские защитники на юге за сутки уничтожили 7 вражеских лодок, которые использовали российские диверсанты. Об этом сообщила официальный представитель Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк в эфире "Эспрессо TV".

"Каждый раз, пытаясь разведать, что творится на левобережье, враг высылает свои диверсионно-разведывательные группы на лодках. За минувшие сутки минус 7 таких лодок у оккупанта. То есть каждый раз, когда группа противника выезжает на задание, она больше не возвращается", сказала Гуменюк.

Также спикера подчеркнула, что украинские бойцы отбрасывают противника в Херсонской области. Речь идет о левом береге, откуда оккупанты пытаются обстреливать освобожденное правобережье.

"Попытки врага подойти ближе, чтобы бить по правобережью, фактически прекратились. Потому что, пытаясь туда подвинуться, они подвергают себя опасности. Подрываясь на заложившиеся минах или подвергаясь нашей контрбатарейной борьбе", – добавила она.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Наталья Гуменюк

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.