• Новости
  • Экономика
  • Украина сохранила 25 место в рейтинге Worldsteel по объемам производства стали в январе-июле
86

Украина сохранила 25 место в рейтинге Worldsteel по объемам производства стали в январе-июле

Украина сохранила 25 место в рейтинге международной ассоциации Worldsteel по объемам производства стали в январе-июле.

Об этом говорится в сообщении объединения предприятий "Укрметаллургпром", передают Українські Новини.

Согласно ему, по результатам производства в январе-июле Украина заняла 25 позицию среди 64 стран - производителей стали с результатом 3,43 млн тонн, что на 28,8% ниже показателя января-июля 2022 года.

Первое место традиционно принадлежит Китаю: китайские металлурги в январе-июле выплавили 626,51 млн тонн стали, что на 2,5% выше показателя января-июля 2022 года.

РЕКЛАМА

Доля Китая в мировом производстве стали составляет 56,8%.

Второе место принадлежит Индии (производство увеличилось на 9% до 79,9 млн тонн), третье место – Японии (уменьшилось на 3,9% до 51,2 млн тонн), четвертое – США (уменьшилось на 2,3% до 46,8 млн тонн), пятое – России (увеличилось на 2,8% до 44,2 млн тонн), шестое – Южной Кореи (уменьшилось на 1,8% до 39,4 млн тонн), седьмое – Германии (уменьшилось на 4,7% до 21,5 млн тонн), восьмое – Турции (уменьшилось на 13,5% до 18,8 млн тонн), девятое – Бразилии (уменьшилось на 8,6% до 18,6 млн тонн), десятое – Ирана (увеличилось на 4,1% до 18,1 млн тонн).

Мировое производство стали в январе-июле составило 1,1 млрд тонн, что на 0,12% ниже показателя января-июля 2022 года.

Как сообщали Українськi Новини, Украина заняла 24 место в рейтинге международной ассоциации Worldsteel по объемам производства стали в 2022 году.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.