Украинские Силы обороны атаковали беспилотниками военный аэродром в Новгородской области Российской Федерации, поврежден по меньшей мере один самолет. Об этом сообщает Министерство обороны России.
Минобороны РФ сообщает, что в субботу около 10:00 по Москве украинские войска атаковали с применением БПЛА коптерного типа военный аэродром в Новгородской области. БПЛА якобы был обнаружен расчетом поста внешнего наблюдения аэродрома, его поражали из стрелкового оружия.

"На территории аэродрома возникло возгорание на стоянке самолетов, которое было оперативно ликвидировано пожарными расчетами", – утверждает Минобороны РФ.
Как сообщает оборонное ведомство России, "повреждение получил один самолет", пострадавших нет.
Украинский телеграмм-канал Monitor пишет, что на аэродроме Сольцы повреждены два борта дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3.
.jpg)
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.