283

Украина вернула из российского плена еще 22 военных, младшему 23 года, - Ермак

Украина вернула из российского плена еще 22 военных. Фото: Telegram Андрій Єрмак
Украина вернула из российского плена еще 22 военных. Фото: Telegram Андрій Єрмак

Украина вернула из российского плена еще 22 украинских военных. Об этом сообщил руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в Telegram-канале, передают Українські Новини.

"Сегодня вернули домой из плена еще 22 украинских воинов. Это бойцы ВСУ, из них два офицера, военнослужащие рядового и сержантского состава. Они участвовали в боях на разных направлениях, среди освобожденных есть раненые. Старшему из наших воинов исполнилось 54 года, самому младшему - 23 года", - сообщил он.

Ермак добавил, что все освобожденные пройдут курс физической и психологической реабилитации, реинтеграции и получат необходимое лечение при поддержке специалистов-медиков.

Он подчеркнул, что Украина должна вернуть всех украинцев из плена.

РЕКЛАМА

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец в Telegram-канале сообщил, что это 48-й обмен, который удалось провести, всего домой уже вернулось 2 598 украинцев.

Как сообщали Українськi Новини, 6 июля Украина вернула из российского плена еще 45 военных и 2 гражданских.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Ермак

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.