• Новости
  • Политика
  • Российские оккупанты готовятся к новым обстрелам Украины, - ОК "Юг"
274

Российские оккупанты готовятся к новым обстрелам Украины, - ОК "Юг"

Ракетоноситель РФ. Фото: t.me/Nazars_look
Ракетоноситель РФ. Фото: t.me/Nazars_look

Российские оккупанты, скорее всего, готовятся к новым обстрелам Украины. Сейчас враг подтягивает авиацию. Об этом сообщает руководитель Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк во время телемарафона .

"Активность тактической вражеской авиации на юго-восточном направлении была мощной. И это говорит о том, что враг и собирает разведывательные данные, и может готовиться к мощным атакам на будущее, поскольку мы наблюдаем, что враг и стратегическую авиацию начинает подтягивать, и готовиться к определенным маневрам", - рассказала она.

Кроме того, по словам Гуменюк, несмотря на то, что враг не вывел в море ракетоносители, но в пунктах базирования "они абсолютно готовы" и вывести их РФ может в течение часа.

"Когда нет ракетоносителей на боевом дежурстве в Черном море - мы не имеем уровень опасности высок. Потому что есть практика, что кафиры бьют из бухт. Хотя это очень опасно и для самого ракетоносителя, и для тех кораблей, которые находятся рядом. Но такую практику они применяют", - подчеркнула Гуменюк.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, ранее Наталья Гуменюк заявила о том, что Россия, вероятно, готовит операцию под чужим флагом в Черном море. Это может быть как атакой иностранного судна, в которой РФ обвинит Украину, так и атакой с палубы самого судна, которое якобы пойдет под иностранным флагом.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.