230

Ночная атака на Крым. Оккупанты заявили, что "сбили" 25 украинских БпЛА

Российские оккупанты в Крыму. Фото: Укрінформ
Российские оккупанты в Крыму. Фото: Укрінформ

В Минобороны страны-агрессорки РФ заявили, что ночью 30 июля объекты временно оккупированного Крыма были атакованы 25 украинскими беспилотниками. Их якобы сбили. Об этом сообщило российское пропагандистское издание РИА Новости со ссылкой на Минобороны России.

Так, оккупанты заявили, что 16 украинских беспилотников якобы были уничтожены огнем средств ПВО, еще 9 – подавлены средствами радиоэлектронной борьбы и, не достигнув цели, они "потерпели крушение" в акватории Черного моря и мыса Тарханкут.

Захватчики добавили, что пострадавших и разрушений нет.

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 30 июля столицу страны-агрессора России Москву атаковали тремя БпЛА.

РЕКЛАМА

В оборонном ведомстве государства-агрессора заявили, что один БПЛА якобы уничтожили в воздухе над Одинцовским районом Московской области, два других – "подавили средствами РЭБ", они упали на территории "Москва-Сити".

В воздушной зоне Москвы и Подмосковья запрещали полеты. Кроме этого, из-за инцидента закрывался столичный аэропорт Внуково на вылеты и прилеты. Позже работа аэропорта была возобновлена.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.