115

Оккупанты за прошедшие сутки 45 раз обстреляли Херсонщину

Херсонщина. Фото: МВС
Херсонщина. Фото: МВС

Военные государства-террориста РФ за прошедшие сутки, 20 июля, 45 раз обстреляли мирные населенные пункты Херсонщины, выпустив 243 снаряда из минометов, артиллерии, "Градов", авиации, танков, ПТРК и БПЛА. По городу Херсон враг выпустил 20 снарядов.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.

Так, российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области; территорию и здание образовательного учреждения в Белозерской поселковой громаде; административное здание в Бериславском районе.

По словам Прокудина, жертв и раненых среди гражданского населения нет.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в ночь на 19 июля в результате российской атаки "Шахедами" Херсона произошел пожар в доме культуры, также повреждена двухэтажка. Под завалами оказалась женщина.

Российские оккупанты принудительно вывозят в Россию украинских пенсионеров из оккупированной Херсонщины.

Кроме того, во временно оккупированной Горностаевке на Херсонщине российские оккупанты отбирают жилье у местных, которые выехали на подконтрольную Украине территорию или погибли в результате войны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.