Перед въездом на Крымский мост, на котором на рассвете произошло "чрезвычайное событие" образовалась многокилометровая пробка. Об этом сообщают российские телеграмм-каналы.
Сейчас сотрудники полиции разворачивают всех желающих проехать по мосту. Известно, в частности, что произошло около 145 опоры Крымского моста со стороны Краснодарского края России. Оккупанты передвижения по мосту закрыли и вроде бы пытаются "восстановить ситуацию".
Представитель оккупационных властей Крыма, губернатор Сергей Аксенова призвал крымчан отложить поездки через мост и в целях безопасности выбирать альтернативный сухопутный маршрут через «новые регионы», как он называет оккупированные территории Украины.
В то же время работа паромной переправы между Крымом и Кубанией остановлена, сообщили власти Темрюкского района Краснодарского края.
Как сообщали Українські Новини, утром в субботу, 8 октября, на Крымском мосту произошел мощный взрыв, в результате которого обрушилось несколько пролетов автомобильной части моста, повреждение также получил железнодорожный мост, на котором в момент взрыва стояли цистерны с топливом.
В Национальном антитеррористическом комитете России заявили, что повреждение Крымского моста произошло в результате подрыва грузового автомобиля.
В России ответственность за организацию и совершение взрыва на Крымском мосту возложили на Кирилла Буданова — начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.