141

Зеленский в пятницу встретится с Президентом Турции Эрдоганом в Стамбуле

Владимир Зеленский и Реджеп Эрдоган. Фото: Офис Президента
Владимир Зеленский и Реджеп Эрдоган. Фото: Офис Президента

Президент Владимир Зеленский в пятницу, 7 июля, посетит Турцию для встречи с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле. Об этом сообщает директорат по коммуникациям администрации Президента Турции, передают Українські Новини.

"Администрация Президента Турции объявила в четверг, что Президент Украины Владимир Зеленский встретится с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом в Стамбуле в пятницу", - говорится в сообщении.

На сайте Президента Турции в сегодняшнем расписании указана на 19:00 двусторонняя встреча Эрдогана с Зеленским (в особняке Вахдеттин), на 20:00 – встреча делегаций, на 21:00 - совместная пресс-конференция с Зеленским.

Ожидается, что во время встречи с Эрдоганом Зеленский, в частности, обсудит "зерновой коридор", предстоящий саммит НАТО и гарантии безопасности Украины, формулу мира и возвращение украинских пленных из российского плена.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Зеленский в четверг, 6 июля, посетил Болгарию, затем отправился в Чехию.

В июне Эрдоган предложил Зеленскому и Президенту страны-агрессора России Владимиру Путину создать комиссию с участием представителей Украины, России, ООН и международного сообщества, включая Турцию, по расследованию взрыва на Каховской гидроэлектростанции.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Зеленский

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.