388

НАБУ задержало главу Тернопольского облсовета Головко, - источники

Михаил Головко. Фото: Тернопольский облсовет
Михаил Головко. Фото: Тернопольский облсовет

Национальное антикоррупционное бюро задержало главу Тернопольского областного совета Михаила Головко по подозрению во взяточничестве.

Об этом Українським Новинам сообщили источники в правоохранительных органах.

Головко задержали детективы НАБУ в рамках расследования дела по факту вероятного получения неправомерной выгоды (часть 4 статьи 368 УКУ).

Также детективы НАБУ проводят следственные действия двух заместителей председателя Тернопольской областной военной администрации Игоря Демьянчука и Игоря Гайдука.

РЕКЛАМА

Остальные подробности отсутствуют.

Как сообщали Українськi Новини, месяц назад Национальное антикоррупционное бюро Украины разоблачило председателя Верховного Суда Всеволода Князева на получении взятки в размере 2,7 миллиона долларов (приблизительно 110 миллионов гривен по текущему курсу – ред.).

Мэр Тернополя Надал, которого НАПК обвиняет в коррупции, за год войны получал более 70 тыс. грн ежемесячно.

Надал отвергает обвинение НАПК в начислении себе максимальных премий во время войны.

РЕКЛАМА

Национальное агентство по предотвращению коррупции просит суд оштрафовать мэра Тернополя Сергея Дала за то, что он оказывал себе разные виды помощи и премировал себя в максимальных размерах во время войны.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Михаил Головко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.