Силы обороны Украины за последние 48 часов провели значительные операции на нескольких направлениях фронта на востоке и юге Украины. В некоторых секторах они добились успехов и проникли на первую линию российской обороны. В других районах украинские войска продвигаются медленнее. Об этом сказано в сводке британской разведки 10 июня, опубликованной в Twitter Минобороны Великобритании.
Отмечается, что подразделения оккупационной армии при этом действовали неоднозначно: некоторые подразделения, вероятно, проводили надежные маневренные оборонительные операции, в то время как другие беспорядочно отступили из-за участившихся сообщений о российских потерях при отходе через собственные минные поля.
Также в разведке отметили, что за последние сутки наблюдалась необычайная активность российских ВВС в южных регионах Украины, где воздушное пространство им более доступно, чем в других областях страны. Однако остается неясным, были ли тактические авиаудары эффективными.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.