• Новости
  • Экономика
  • Подрыв Каховской ГЭС приведет к сокращению производства ферросплавов
276

Подрыв Каховской ГЭС приведет к сокращению производства ферросплавов

Никопольский завод ферросплавов. Фото: GMK Center
Никопольский завод ферросплавов. Фото: GMK Center

Ситуация с подрывом оккупантами дамбы Каховской гидроэлектростанции и, как следствие, спуском воды из Каховского водохранилища, приведет к сокращению объемов потребления воды ферросплавными предприятиями и горно-обогатительными комбинатами и, в итоге, к сокращению объемов производства.

Об этом Українським Новинам сообщил исполнительный директор "УкрФА" Сергей Кудрявцев.

"На ГОКи точно повлияет. На предприятия в меньшей степени. Потому что Запорожский ферросплавный завод выше уровня дамбы ДнепроГЭС. А Никополь (находится Никопольский завод ферросплавов) может производить забор воды из старого русла. Но придется значительно сократить объемы", - сообщил он.

Как сообщали Українські Новини, взрыв, который российские оккупанты устроили на Каховской гидроэлектростанции, полностью разрушил машинный зал изнутри, станция восстановлению не подлежит.

РЕКЛАМА

В ночь на 6 июня россияне взорвали Каховскую ГЭС. В Херсонском горсовете заявили, что из районов Херсона и поселков, где происходит затопление, будет проводиться эвакуация автобусами.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.