• Новости
  • Экономика
  • В результате ночных обстрелов оккупантов выключались линии электропередачи в Киеве и области, - Минэнерго
134

В результате ночных обстрелов оккупантов выключались линии электропередачи в Киеве и области, - Минэнерго

Фото Depositphotos
Фото Depositphotos

В результате ночного обстрела российских оккупантов выключались линии электропередачи в Киеве и области, также в Донецкой области враг обстрелял объект генерации, обесточена шахта.

Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.

"Ночью враг нанес очередной массированный ракетно-дроновый удар. В частности, вражеской целью стали Киев и Киевская область. В результате обстрела есть повреждения и технологические нарушения. Были зафиксированы отключения нескольких линий электропередачи. На Донетчине в результате обстрелов было обесточено 8 населенных пунктов. Под удар попал и объект генерации электроэнергии - повреждена теплосеть. Также без питания осталась шахта", - говорится в сообщении.

В Харьковской области из-за обстрелов без электроэнергии оказались более 13 тыс. потребителей.

"Из-за предварительных обстрелов также остается без света часть потребителей в Сумской, Запорожской, Херсонской, Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности. За сутки удалось вернуть свет для почти 25 тыс. потребителей. Большинство из них - это абоненты в Донецкой и Херсонской областях. В Херсонской области запитали населенный пункт, который был обесточен с начала деоккупации", - говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

Указывается, что энергетическая система работает стабильно, дефицит электроэнергии отсутствует.

Коммерческий импорт электроэнергии составил 388 МВт-ч.

Экспорт электроэнергии в Польшу составил 1000 МВт-час.

Как сообщали Українськi Новини, силы противовоздушной обороны в ночь на пятницу, 2 июня, сбили все 15 крылатых ракет и 21 дрон-камикадзе Shahed, которые российские оккупанты направили на Киев во время ночной массированной атаки.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.