В воскресенье, 14 мая, украинские защитники захватили более десяти вражеских позиций на севере и юге окраин Бахмута и зачистили значительную площадь лесного массива в районе Ивановского. Также взяли в плен окупантов.
Об этом сообщила заместитель министра обороны Анна Маляр в Telegram.
"Продолжаем двигаться вперед на Бахмутском направлении в районах пригорода. Наши подразделения за сегодняшний день захватили более десяти вражеских позиций на севере и юге окраин Бахмута и зачистили значительную площадь лесного массива в районе Ивановского. Взяты в плен вражеских солдат из разных частей", - написала она.
По словам Маляр, в самом Бахмуте "очень горячо".
"Враг собрал там все силы и пытается продвигаться, уничтожая все на своем пути. Продолжаются упорные бои", - сообщила Маляр.
Напомним, ранее в Минобороны РФ признали, что севернее Бахмута им пришлось отступить на "новый рубеж".
Тем временем командующий Сухопутными войсками ВСУ Александр Сырский сообщил, что украинские воины двигаются вперед на Бахмутском направлении. По словам Сырского, россияне "теряют технику и живую силу".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.