Мэр Одессы Геннадий Труханов обжаловал свой арест с залогом.
Об этом Українським Новинам сообщили в суде.
В Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда поступила апелляционная жалоба стороны защиты на определение ВАКС, которая 4 мая применила к мэру Одессы меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения 13,42 млн грн залога.
Труханов обвиняется в участии в организованной группе, причастной к приобретению Одесским городским советом у частной структуры здания, ранее входившего в имущественный комплекс завода "Краян", по завышенной цене (ч. 5 ст. 191 УК Украины).
Рассмотрение апелляционной жалобы назначено на 9 мая.
Как сообщали Українськi Новини, взятый под стражу накануне мэр Одессы Геннадий Труханов вышел из СИЗО после того, как за него внесли залог в размере 13,42 млн. гривен.
Высший антикоррупционный суд арестовал мэра Одессы Геннадия Труханова.
Ранее Высший антикоррупционный суд отказался заключить под стражу мэра Одессы Геннадия Труханова, который обвиняется в деле завода "Краян" и отпустил его под залог 30 млн гривен.
Труханов обвиняется в завладении средствами бюджета на сумму более 92 млн грн в результате реализации схемы приобретения в коммунальную собственность помещения административного корпуса бывшего завода "Краян" по вдвое завышенной цене.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.