В результате ракетного удара по Киевщине повреждена многоэтажка, травмы получил 13-летний ребенок.
Об этом сообщает Офис генерального прокурора, передают Українські Новини.
При процессуальном руководстве ювенальных прокуроров Киевской областной прокуратуры начато расследование в уголовном производстве по факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины).
По данным следствия, утром 28 апреля войска страны-агрессора нанесли ракетный удар по территории Киевской области.
В результате атаки поврежден жилой многоэтажный дом в Украинке, там произошло возгорание.
По предварительным данным, телесные повреждения получил 13-летний ребенок.
Сейчас на месте работают прокуроры, следователи и эксперты, фиксирующие преступление армии России, а также спасатели.
Досудебное расследование осуществляется ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.
Как сообщали Українські Новини, оккупанты ударили ракетами по Киевщине.
Утром 28 апреля российские ракеты попали в жилой дом и складские постройки в Умани Черкасской области. В результате российской атаки погибли 6 человек, 17 получили ранения, спасательная операция продолжается.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.