Командующий Сухопутными войсками генерал-полковник Александр Сырский побывал на Бахмутском направлении Донецкой области и опроверг нарративы государства-агрессора о якобы успехах по захвату города. Об этом Сырский написал в своем Telegram-канале в понедельник, 3 апреля.
"Бахмутское направление. Постоянно работаю с подразделениями, выполняющими задачи на самых горячих точках передовой. Встретился с солдатами и командирами, разрушившими миф о непобедимости "вагнеровцев" и российских десантников", — отметил Командующий.
Сырский подчеркнул, что российские оккупанты слабеют и пытаются прикрыть свои провалы новыми и новыми фейками о взятии Бахмута, но удачная работа Вооруженных Сил Украины опровергает все старания российских пропагандистов.


Как сообщали Українські Новини, 3 апреля представитель Восточной группировки войск ВСУ Сергей Череватый сообщил, что войска государства-агрессора Российской Федерации далеки от захвата города Бахмут, бои в городе идут вокруг здания городской администрации.
Также 3 апреля руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что Бахмут есть и остается украинским, и призвал не верить российской пропаганде.
Напомним, 31 марта заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила, что для российских оккупантов длительные бои за Бахмут стали самыми дорогими из-за потерь в оружии, технике и количестве погибших.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.