• Новости
  • Политика
  • Украина вернула 15 депортированных РФ детей совместно с их матерями, - Лубинец
182

Украина вернула 15 депортированных РФ детей совместно с их матерями, - Лубинец

Возвращение. Фото: Дмитро Лубинець
Возвращение. Фото: Дмитро Лубинець

В Украину вернулись 15 детей совместно с их матерями и законными представителями, незаконно депортированными Россией. Об этом сообщил украинский омбудсмен Дмитрий Лубинец.

Он напомнил, что украинские власти делают все возможное для того, чтобы на территории враждебного государства не осталось депортированных наших граждан.

Несмотря на все вызовы, мы продолжаем работать, чтобы украинцы имели возможность увидеть родных и быть на своей земле. Так, по состоянию на сегодняшний день, по данным Национального информационного бюро, на территорию Украины вернулись 308 детей, – написал Лубинец.

Отметим, что родители отправить обращение, если они не знают, где их ребенок, или его похитили, депортировали или принудительно переместили. Сделать это можно на сайте "Дети войны" в разделе "Отправить обращение в один клик" по ссылке.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест российского президента Владимира Путина и омбудсмена РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой за соучастие в похищении детей из Украины.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.