Экономика 2023-05-15T04:07:47+03:00
Українські Новини
Рада назначила министром стратегических отраслей промышленности Камышина

Рада назначила министром стратегических отраслей промышленности Камышина

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Верховная Рада, Кадровые назначения, Минстратегпром, Александр Камышин
Александр Камышин. Фото: LATIFUNDIST
Александр Камышин. Фото: LATIFUNDIST

Верховная Рада назначила министром по вопросам стратегических отраслей промышленности бывшего председателя правления акционерного общества "Укрзализныця" Александра Камышина.

Об этом депутат Рады Алексей Гончаренко ("Евросолидарность") сообщил в Facebook, передают Українські Новини.

27 февраля председатель правления Укрзализныци Камышин подал в отставку и сообщил, что возглавит офис по евроинтеграции Укрзализныци в Европе.

3 марта Президент Владимир Зеленский назначил его своим внештатным советником.

Как сообщали Українськi Новини, 20 мая Верховная Рада поддержала отставку министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина.

18 марта премьер-министр Денис Шмигаль сообщил, что на заседании фракции партии "Слуга народа" обсудили кадровые изменения в правительстве, которые планируются на следующую неделю, в том числе увольнение с должности министра стратегических отраслей промышленности Рябикина и назначение главой Минстратегпрома Камышина.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok