308

В Черном море РФ держит 4 ракетоносителя, зафиксирована нетипичная активность врага, – Гуменюк

Российские корабли. Фото: facebook/okPivden
Российские корабли. Фото: facebook/okPivden

В Черном море враг проявляет нетипичную активность, имеет большое количество единиц вспомогательного флота, пытается максимально демонстрировать свое присутствие в море. Зафиксировано 20 кораблей РФ, из которых 4 – ракетоносители.

Об этом рассказала руководитель объединенного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона.

"Мы тщательно наблюдаем за корабельной группировкой в ​​Черном море и за действиями врага. Есть зафиксированная нетипичная активность и количество корабельной группировки: в настоящее время в Черном море находится 20 единиц, среди которых 4 ракетоносителя, один из них подводный. 28 ракет по максимуму могут быть снаряжены для запуска", – сообщила Гуменюк.

Она отметила, что общая активность связана с рассредоточением корабельного состава. Также обнаружено большое количество единиц вспомогательного флота.

РЕКЛАМА

Кроме того, Гуменюк указала на то, что противник пытается максимально демонстрировать свое присутствие по Черному морю – насколько может разрешить мировое сообщество.

"Они пытаются рассредоточиваться, максимально покрывая театр морских действий в Черном море и пытаясь скрывать свои действия от нас", – рассказала она.

Как сообщали Українські Новини, 14 марта Россия увеличила присутствие ракетоносителей в Черном море. Находилось до 28 крылатых ракет на подводных и надводных носителях.

Между тем, в США объяснили, почему Россия не получит разведданные из беспилотника, сбитого над Черным морем.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.