• Новости
  • Общество
  • Россия продолжает атаковать "человеческими волнами". За сутки ВСУ уничтожили более тысячи оккупантов
358

Россия продолжает атаковать "человеческими волнами". За сутки ВСУ уничтожили более тысячи оккупантов

Военные ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ
Военные ВСУ. Фото: Генштаб ВСУ

Российская тактика посылать в наступление как можно больше военных привела к тому, что за прошедшие сутки украинским защитникам удалось уничтожить 1090 солдат.

Об этом сообщили в Генштабе ВСУ.

Таким образом, всего с начала полномасштабного вторжения РФ потеряла 159 090 военных.

  Кроме того, другие боевые потери РФ составили:

  • личного состава - около 159090 (+1090) человек ликвидировано,
  • танков ‒ 3466 (+8) ед,
  • боевых бронированных машин - 6769 (+7) ед,
  • артиллерийских систем - 2487 (+4) ед,
  • РСЗО - 493 (+0) ед,
  • средства ПВО - 259 (+2) ед,
  • самолетов - 304 (+0) ед,
  • вертолетов - 289 (+0) ед,
  • БПЛА оперативно-тактического уровня - 2108 (+0),
  • крылатые ракеты - 907 (+0),
  • корабли /катера - 18 (+0) ед,
  • автомобильной техники и автоцистерн - 5348 (+4) ед,
  • специальная техника - 242 (+0)

Как сообщали Українські Новини, украинские защитники за сутки нанесли 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники оккупантов. Кроме того, артиллеристы поразили 4 района сосредоточения личного состава противника, один состав боеприпасов и 2 места развертывания станций РЭБ противника.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.