Антимонопольный комитет Украины 2 марта предоставил гражданину Грузии разрешение на покупку "БТА Банка".
Об этом говорится в сообщении АМКУ, передают Українські Новини.
"Предоставлено разрешение на приобретение физическим лицом - гражданином Грузии акций акционерного общества "БТА Банк", которое обеспечивает превышение 50% голосов в высшем органе управления общества", - говорится в сообщении.
Остальные детали АМКУ не вскрыл.
100% акций украинского "БТА Банка" принадлежат казахскому "БТА Банку".
Как сообщали Українські Новини, в декабре 2021 года АМКУ разрешил финтех-компании Kaspi.kz (Казахстан) купить украинский "БТА Банк".
В октябре того же года Kaspi.kz заявила о подписании договора купли-продажи 100% акций банка и планах завершить сделку в первом полугодии 2022 года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.