336

На оккупированную Херсонщину противник направил около 200 росгвардейцев, – Генштаб

Херсонская область. Фото: Слово и дело
Херсонская область. Фото: Слово и дело

На временно оккупированные территории Херсонской области прибыли около 200 росгвардейцев, которых расселили на территории базы отдыха в Лазурном. Об этом говорится в сводке Генерального штаба ВСУ.

Так, для усиления контрдиверсионных мер на временно оккупированных территориях Херсонской области противник направил туда около 200 военнослужащих Росгвардии. 

Сообщается, что они были расселены на территории базы отдыха "Чайка" в населенном пункте Лазурное.

"А для безопасности оккупантов в поселке ограничено передвижение местных жителей", – говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в Бриловке и Новокиевке временно оккупированной Херсонской области фиксируются попытки российских захватчиков отобрать жилье у местного населения.

Кроме того, во временно оккупированном населенном пункте Железный Порт Херсонской области российские оккупанты пытаются провести паспортизацию населения, обещая местным денежное вознаграждение.

Также на временно оккупированных территориях Херсонской области российские оккупанты проверяют гаджеты местного населения по переводу часов на "российское время".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.