• Новости
  • Политика
  • Обвиняемый в подкупе полицейских "слуга" Трухин уехал за границу "в командировку"
399

Обвиняемый в подкупе полицейских "слуга" Трухин уехал за границу "в командировку"

Александр Трухин. Фото: censor
Александр Трухин. Фото: censor

Депутат Верховной Рады Александр Трухин ("Слуга народа") уехал за границу "в командировку", в то время, когда было назначено судебное заседание по его делу по обвинению в подкупе полицейских.

Об этом сообщил судья Высшего антикоррупционного суда, рассматривающий его дело, передают Українські Новини.

30 января Трухин должен был явиться на судебное заседание, однако не пришел.

При этом, Трухин выехал в заграничную командировку 27 января, но сама командировка начинается 30 января и продлится до 12 февраля.

РЕКЛАМА

Защитник Трухина попросил суд не обнародовать информацию о том, в какую страну выехал нардеп, учитывая войну России с Украиной.

Суд объявил перерыв в заседании до 15 февраля.

Как сообщали Українські Новини, ранее нардеп Трухин не пришел на суд по делу о подкупе патрульных, потому что внезапно заболел.

Специализированная антикоррупционная прокуратура передала в Высший антикоррупционный суд дело против депутата Верховной Рады от "Слуги народа" Александра Трухина по обвинению в подкупе патрульных полицейских "за 150 тысяч". Максимальное наказание, которое он может получить – от 2 до 4 лет тюрьмы.

РЕКЛАМА

Трухин затягивал процесс ознакомления с делом, открытым по факту подкупа патрульных полицейских после ДТП с его участием в Киеве, в рамках которого парламентарию доложено о подозрении.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Александр Трухин

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.